|
|
|
Граббинг (спутниковая рыбалка)
| |
| Sev4ik | Дата: Понедельник, 11.02.2008, 22:23 | Сообщение # 1 |
|
Admin-Рыбак)
Группа: Администраторы
Сообщений: 840
Награды: 0
Статус: Offline
| В этой теме готов поделиться опытом по подбору софта для рыбалки, конфигурацией оборудования, уловом и т.п.
carpe diem
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Среда, 27.01.2010, 21:39 | Сообщение # 511 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| fbark, частоты транспондера опенская стоят в названии темы - 10928 на 7Е
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:51 | Сообщение # 512 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Вот еще один замер объемов записанного в ОК, чуть меньше суток. 7Е Sky DSL - 3,7гб OpenSky 7E 15,8 гб (но ничего толкового тем не менее в улове нет) 31,5 астра - На бетаскай -4,8гб На а67 - 5,8гб Но сегодня в активе у а67 ничего толкового нет, одна мелочь и по спискам рыбы улов одинаков.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:25 | Сообщение # 513 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Примерно за сутки+9 часов 7Е OpenSky - 25 гб, из них три авишки по 700мб на русском 7E SkyDSL - 11,4 гб из целого тоже три фильма, остальное докачивается 31,5 Astra - бетаскай 2,8гб а67 4,5гб - в обоих скайнетах в списки ничего не попало. Есть немного музыки, мелкого софта и кое что из многотомников качается еще.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:11 | Сообщение # 514 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Еще сутки и распределение в ОК по провайдерам таково: OpenSky 19,9гб. В активе один русский фильм 1,4гб, несколько порно и несколько английских SkyDSL 5,9гб Кроме образа ничего приличного 31,5 Астра Бетаскай 1,2гб а67 5,9гб - вроде и много по объему, но толкового ничего. Музыка (самый крупный сборник 409мб) и всякая ерунда. Один фильм в mkv на английском
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:59 | Сообщение # 515 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Опять за сутки 7Е ДСЛ в ОК 5,3гб, в улове три образа 7Е Опенскай в ОК - 11гб, в улове только диск с атласом для навителя Астра 31,5Е Бетаскай 4,25гб - образ "крутого Сэма" на двд а 67 в ОК - 3,6 гб, пара серий из разных сериалов. Один в торренте, другой во 2-м слонаксе. Образ не попал по причине ежесуточного перезапуска с потерей закачек.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:05 | Сообщение # 516 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Продолжаю подводить итог суточного улова в папке ОК на разных провайдерах под виндовс. 3.02.10 Астра 31,5Е Бетаскай 1,9гб а67 2,6 гб 7Е Опенскай 15,6гб 7Е Скайдсл 6,2 гб 4.02.10 Астра 31,5Е бетаскай 2,1гб а67 2,2гб 7Е опенскай 20,9 гб 7Е дсл 5,9гб Можно заметить что на астре упали уловы в версии а67, которая ловит слона 2-й версии. Я уже третьи сутки не перезапускаю этот скайнет, нет необходимости. Памяти он занимает совсем немного. Связано это с уменьшением в потоке слонакса второй версии. Зато наверное добавился слон 3г, работает он последнее время достаточно стабильно. Бывают некие торможения или засыпания, но редко. Помнится обещали вообще закрыть сервера второй версии слонакса в начале года. Видимо время это близится. Но не исключен и другой вариант - качки со второго слона сделали временный перерыв Посмотрим что даст следующая неделя.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| zamj | Дата: Пятница, 12.02.2010, 05:41 | Сообщение # 517 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
| может не в тему,на Астра 31,5Е закидывал удочку из под coLinux skynet 1b20 там в основном идет SL3 (третий слон,skynet 1b20 ловит),на SkyDSL (8,9 софт)из под windows не реально,даже skynet-ом a67(ловит только 7 софт),открыто качают только fish7 и zub,остальные 8,9 софтом и SL(slonax 1,2) торенты ловить не реально только винт забивает.На SkyDSL улов в среднем за 12 часов 25-45 Гб по write в 1b20,после сортировщика 3-8 Гб нужных программ,фильмов и т.д это на любителя. Вывод:нужно пересаживаться на coLinux и ловить скайнетом 1b20.
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:58 | Сообщение # 518 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| zamj, Ну почему не к месту , к месту Многие так и делают. Мысли об этом появляются и у меня - ставить на ночь и даже до вечера сейчас можно, вечером перерыв на инет и прочие дела. Но пока со временем на разборку с настройками нет. До и качать этот coLinux не хочется, там вроде больше 100мб Видеоуроки попадались, а вот сами файлы - не припомню. А что 1b20 под ним работает? Вроде писал сам автор что это невозможно... или я ошибаюсь? Осталось только выбрать провайдера астру или дсл - на двух уже не получится видимо.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| вася2 | Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:25 | Сообщение # 519 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Награды: 0
Статус: Offline
| Alex_G, собирай себе отдельную систему для рыбалки
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:17 | Сообщение # 520 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| вася2, Нет, это не вариант. Дорого. И сама отдельная система и ее использование. Сейчас все таки самый оптимальный вариант тот что предлагает zamj. Надо только разобраться что и как. Можно даже на электроэнергии сэкономить если перейти с круглосуточной рыбалки на ночную
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Среда, 14.04.2010, 22:15 | Сообщение # 521 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Вот что получается на 1-м ПК
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| VVi3ard | Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:35 | Сообщение # 522 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
| Хочу приобщится к миру рыбалки, в данный момент выбираю тарелку и спутники на которые направить. Почитал форум и увидел что многие рыбачат в нескольких местах, но не понятно какони это делают (Мотоподвес, Мультифид). Был бы очень благодарен если бы кто то из форумчан рассказал о совем оборудовании (Какой сптуник основной, какой дополнительный через мультифид). Я пытался сам разобраться голова кругом идет, изначально хотел ставить антену на АМ22 почитал форум понял что не вариант, рыбалка там очень плохая. Теперь вот думаю на Inltel sat 904, но можно ли еще какой спутник ловить через мультифид(буду ставить в Ростове на Дону)? Спутники выбираю еще и по критерию наличия интернета, как я понял самый дешевый и удобный провайдер это Радуга? Еще очень часто упоминают спутник 90E может стоит на него целится? Добавлено (08.06.2010, 18:35) --------------------------------------------- Можно было бы завести отдельную тему где описывать конфигурацию своего оборудования. Еще интересует вопрос, грабится только то что качают через HTTP или и торренты тоже?
|
| |
| |
| fbark | Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:58 | Сообщение # 523 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
| 90E рыбалка ничего, с мультифида можешь взять ещё 95Е и 80Е (ТВ) 60Е рыбалка так себе, особенно летом и с мульта взять почти нечего, только 53Е 36Е на сегодня лучший вариант, наверное, ещё можно взять 31.5Е и 40Е По рыбалке лучший 7Е, но нужен Линукс и с мульта не взять ни 5Е, ни 9Е - слишком близко, если только тарель 1.8м и с одной головы брать все три спутника сразу! Другие спутники - экзотика, хотя попробовать можно ради интереса.
|
| |
| |
| VVi3ard | Дата: Вторник, 08.06.2010, 19:31 | Сообщение # 524 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
| 36E - это я так понимаю только триколор интернет. Но насколько я понял воспользоваться их интернетом могут только их подписчики. В результате 36е то только рыбалка. А на интернет придется ставить отдельную тарелку. Поэтому отпадает А так да очень вкусный спутник (с учетом мультифида). А если 90е то можно пользоваться Радуга - интернет+неплохая рыбалка На 80e кое что есть из каналов(как я понимаю BISS - считай открытая т.к. ломается легко?) А вот с чего грабить что то я не увидел на 80E На 95м есть SatGate но каналов нет вообще. Спасибо за подсказку, пока думаю остановится на 90е И для себя решил попозже поставить еще тарелку на 36е + Шаринг Триколора. Надо только собрать компьютер и к телеку подключить, я так прикинул получится дешевле ресивера если использовать: http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=117643 Хотя мне придется наверное: http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=107386 т.к. на предыдущей нет ТВ выхода только HDMI.
|
| |
| |
| fbark | Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:13 | Сообщение # 525 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
| 36E - рыбалка + 31.Е инет и рыбалка + 40Е ТВ 95Е инет и рыбалка, 80Е ТВ и, может быть, инет. 90Е прут ошибки на Радуге, у некоторых на рыбу не влияют, у меня файлы бились.На др. провах - Средняя Азия и порнуха.
|
| |
| |
|