Форум
  • Рыбалка на Yamal 90 KU
  • 24.11.2012 19:01 Alex_G
  • Рыбалка на Astra 5A 31,5E (SatGate)
  • 26.09.2012 20:04 Alex_G
  • VKontakteted
  • 05.09.2012 16:33 VKontakteted
  • Рыбалка на 36Е Триколор
  • 11.04.2012 08:17 Alex_G
  • Почта
  • 10.04.2012 13:11 t@relsh1k
  • Рыбалка на Lansat 90e
  • 01.02.2012 18:57 Alex_G
  • Рыбалка на 7Е SkyDSL
  • 23.10.2011 22:18 get_right
  • Ololoshenka
  • 20.10.2011 02:15 Ololoshenka
  • Новые моды скайнетов для рыбалки на DSL и SL
  • 06.09.2011 21:49 get_right
  • Skynet Betasky
  • 26.08.2011 11:08 Alex_G
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Sev4ik, Alex_G  
    Граббинг (спутниковая рыбалка)
    Sev4ikДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:23 | Сообщение # 1
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В этой теме готов поделиться опытом по подбору софта для рыбалки, конфигурацией оборудования, уловом и т.п.

    carpe diem
     
    Alex_GДата: Среда, 27.01.2010, 21:39 | Сообщение # 511
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    fbark, частоты транспондера опенская стоят в названии темы - 10928 на 7Е

    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Четверг, 28.01.2010, 20:51 | Сообщение # 512
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Вот еще один замер объемов записанного в ОК, чуть меньше суток.
    7Е Sky DSL - 3,7гб
    OpenSky 7E 15,8 гб (но ничего толкового тем не менее в улове нет)
    31,5 астра -
    На бетаскай -4,8гб
    На а67 - 5,8гб
    Но сегодня в активе у а67 ничего толкового нет, одна мелочь и по спискам рыбы улов одинаков.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:25 | Сообщение # 513
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Примерно за сутки+9 часов

    7Е OpenSky - 25 гб, из них три авишки по 700мб на русском
    7E SkyDSL - 11,4 гб из целого тоже три фильма, остальное докачивается
    31,5 Astra - бетаскай 2,8гб а67 4,5гб - в обоих скайнетах в списки ничего не попало. Есть немного музыки, мелкого софта и кое что из многотомников качается еще.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:11 | Сообщение # 514
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Еще сутки и распределение в ОК по провайдерам таково:
    OpenSky 19,9гб. В активе один русский фильм 1,4гб, несколько порно и несколько английских

    SkyDSL 5,9гб Кроме образа ничего приличного

    31,5 Астра
    Бетаскай 1,2гб
    а67 5,9гб - вроде и много по объему, но толкового ничего. Музыка (самый крупный сборник 409мб) и всякая ерунда. Один фильм в mkv на английском


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Вторник, 02.02.2010, 17:59 | Сообщение # 515
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Опять за сутки
    7Е ДСЛ в ОК 5,3гб, в улове три образа
    7Е Опенскай в ОК - 11гб, в улове только диск с атласом для навителя
    Астра 31,5Е
    Бетаскай 4,25гб - образ "крутого Сэма" на двд
    а 67 в ОК - 3,6 гб, пара серий из разных сериалов. Один в торренте, другой во 2-м слонаксе. Образ не попал по причине ежесуточного перезапуска с потерей закачек.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Четверг, 04.02.2010, 19:05 | Сообщение # 516
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Продолжаю подводить итог суточного улова в папке ОК на разных провайдерах под виндовс.
    3.02.10
    Астра 31,5Е
    Бетаскай 1,9гб
    а67 2,6 гб
    7Е Опенскай 15,6гб
    7Е Скайдсл 6,2 гб

    4.02.10
    Астра 31,5Е
    бетаскай 2,1гб
    а67 2,2гб
    7Е опенскай 20,9 гб
    7Е дсл 5,9гб

    Можно заметить что на астре упали уловы в версии а67, которая ловит слона 2-й версии. Я уже третьи сутки не перезапускаю этот скайнет, нет необходимости. Памяти он занимает совсем немного. Связано это с уменьшением в потоке слонакса второй версии. Зато наверное добавился слон 3г, работает он последнее время достаточно стабильно. Бывают некие торможения или засыпания, но редко. Помнится обещали вообще закрыть сервера второй версии слонакса в начале года. Видимо время это близится. Но не исключен и другой вариант - качки со второго слона сделали временный перерыв smile Посмотрим что даст следующая неделя.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    zamjДата: Пятница, 12.02.2010, 05:41 | Сообщение # 517
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 135
    Награды: 0
    Статус: Offline
    может не в тему,на Астра 31,5Е закидывал удочку из под coLinux skynet 1b20 там в основном идет SL3 (третий слон,skynet 1b20 ловит),на SkyDSL (8,9 софт)из под
    windows не реально,даже skynet-ом a67(ловит только 7 софт),открыто качают только fish7 и zub,остальные 8,9 софтом и SL(slonax 1,2) торенты ловить не реально
    только винт забивает.На SkyDSL улов в среднем за 12 часов 25-45 Гб по write в 1b20,после сортировщика 3-8 Гб нужных программ,фильмов и т.д это на любителя.
    Вывод:нужно пересаживаться на coLinux и ловить скайнетом 1b20.
     
    Alex_GДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:58 | Сообщение # 518
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    zamj,
    Ну почему не к месту smile , к месту Многие так и делают. Мысли об этом появляются и у меня - ставить на ночь и даже до вечера сейчас можно, вечером перерыв на инет и прочие дела. Но пока со временем на разборку с настройками нет. До и качать этот coLinux не хочется, там вроде больше 100мб
    Видеоуроки попадались, а вот сами файлы - не припомню.
    А что 1b20 под ним работает? Вроде писал сам автор что это невозможно... или я ошибаюсь?
    Осталось только выбрать провайдера астру или дсл - на двух уже не получится видимо.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    вася2Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:25 | Сообщение # 519
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 319
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Alex_G, собирай себе отдельную систему для рыбалки beard
     
    Alex_GДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:17 | Сообщение # 520
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    вася2, Нет, это не вариант. Дорого. И сама отдельная система и ее использование. Сейчас все таки самый оптимальный вариант тот что предлагает zamj. Надо только разобраться что и как.
    Можно даже на электроэнергии сэкономить smile если перейти с круглосуточной рыбалки на ночную


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Среда, 14.04.2010, 22:15 | Сообщение # 521
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Вот что получается на 1-м ПК

    Прикрепления: 1502851.gif (34.9 Kb) · 2047346.gif (12.8 Kb)


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    VVi3ardДата: Вторник, 08.06.2010, 18:35 | Сообщение # 522
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Хочу приобщится к миру рыбалки, в данный момент выбираю тарелку и спутники на которые направить.

    Почитал форум и увидел что многие рыбачат в нескольких местах, но не понятно какони это делают (Мотоподвес, Мультифид).

    Был бы очень благодарен если бы кто то из форумчан рассказал о совем оборудовании (Какой сптуник основной, какой дополнительный через мультифид).

    Я пытался сам разобраться голова кругом идет, изначально хотел ставить антену на АМ22 почитал форум понял что не вариант, рыбалка там очень плохая.

    Теперь вот думаю на Inltel sat 904, но можно ли еще какой спутник ловить через мультифид(буду ставить в Ростове на Дону)?

    Спутники выбираю еще и по критерию наличия интернета, как я понял самый дешевый и удобный провайдер это Радуга?

    Еще очень часто упоминают спутник 90E может стоит на него целится?

    Добавлено (08.06.2010, 18:35)
    ---------------------------------------------
    Можно было бы завести отдельную тему где описывать конфигурацию своего оборудования.

    Еще интересует вопрос, грабится только то что качают через HTTP или и торренты тоже?

     
    fbarkДата: Вторник, 08.06.2010, 18:58 | Сообщение # 523
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Статус: Offline
    90E рыбалка ничего, с мультифида можешь взять ещё 95Е и 80Е (ТВ)
    60Е рыбалка так себе, особенно летом и с мульта взять почти нечего, только 53Е
    36Е на сегодня лучший вариант, наверное, ещё можно взять 31.5Е и 40Е
    По рыбалке лучший 7Е, но нужен Линукс и с мульта не взять ни 5Е, ни 9Е - слишком близко, если только тарель 1.8м и с одной головы брать все три спутника сразу!
    Другие спутники - экзотика, хотя попробовать можно ради интереса.
     
    VVi3ardДата: Вторник, 08.06.2010, 19:31 | Сообщение # 524
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    36E - это я так понимаю только триколор интернет.
    Но насколько я понял воспользоваться их интернетом могут только их подписчики.
    В результате 36е то только рыбалка. А на интернет придется ставить отдельную тарелку.

    Поэтому отпадает sad А так да очень вкусный спутник (с учетом мультифида).

    А если 90е то можно пользоваться Радуга - интернет+неплохая рыбалка
    На 80e кое что есть из каналов(как я понимаю BISS - считай открытая т.к. ломается легко?)
    А вот с чего грабить что то я не увидел на 80E

    На 95м есть SatGate но каналов нет вообще.

    Спасибо за подсказку, пока думаю остановится на 90е
    И для себя решил попозже поставить еще тарелку на 36е + Шаринг Триколора.
    Надо только собрать компьютер и к телеку подключить, я так прикинул получится дешевле ресивера если использовать:
    http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=117643
    Хотя мне придется наверное: http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=107386 т.к. на предыдущей нет ТВ выхода только HDMI.

     
    fbarkДата: Вторник, 08.06.2010, 20:13 | Сообщение # 525
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Статус: Offline
    36E - рыбалка + 31.Е инет и рыбалка + 40Е ТВ
    95Е инет и рыбалка, 80Е ТВ и, может быть, инет.
    90Е прут ошибки на Радуге, у некоторых на рыбу не влияют, у меня файлы бились.На др. провах - Средняя Азия и порнуха.
     
    Поиск:

    Пятница, 26.06.2026, 09:00
    Календарь
    Закладки
    Время жизни сайта
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz