Форум
  • Рыбалка на Yamal 90 KU
  • 24.11.2012 19:01 Alex_G
  • Рыбалка на Astra 5A 31,5E (SatGate)
  • 26.09.2012 20:04 Alex_G
  • VKontakteted
  • 05.09.2012 16:33 VKontakteted
  • Рыбалка на 36Е Триколор
  • 11.04.2012 08:17 Alex_G
  • Почта
  • 10.04.2012 13:11 t@relsh1k
  • Рыбалка на Lansat 90e
  • 01.02.2012 18:57 Alex_G
  • Рыбалка на 7Е SkyDSL
  • 23.10.2011 22:18 get_right
  • Ololoshenka
  • 20.10.2011 02:15 Ololoshenka
  • Новые моды скайнетов для рыбалки на DSL и SL
  • 06.09.2011 21:49 get_right
  • Skynet Betasky
  • 26.08.2011 11:08 Alex_G
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Sev4ik, Alex_G  
    Граббинг (спутниковая рыбалка)
    Sev4ikДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:23 | Сообщение # 1
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В этой теме готов поделиться опытом по подбору софта для рыбалки, конфигурацией оборудования, уловом и т.п.

    carpe diem
     
    istokДата: Пятница, 28.03.2008, 21:29 | Сообщение # 31
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: Offline
    да бьются
     
    Sev4ikДата: Пятница, 28.03.2008, 21:56 | Сообщение # 32
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    istok, а дрова зачем патчил ? )) Какой уровень сигнала ? что за комп ? какая удочка ? обычно дисконты из ничего не берутся...мобильный телефон рядом не держи с компом...попробуй переставить карту в другой слот...да и поставь драйвера не патченные))

    carpe diem
     
    istokДата: Суббота, 29.03.2008, 06:05 | Сообщение # 33
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: Offline
    дрова были и родные с диска , удочка betadll0_8C, мобилу рядом с компом не держу да и вобше с этим жылезом рыбалил
    на сириусе без проблем

    Добавлено (29.03.2008, 07:05)
    ---------------------------------------------
    Sev 4ik похожи не уменя адного проблема http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=28231&page=54/

     
    Sev4ikДата: Суббота, 29.03.2008, 19:15 | Сообщение # 34
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    istok, может проблема не только у тебя...но у многих такой проблемы нет..особенно с SS3. А удочку на более новую поменять не хочешь ?

    carpe diem
     
    slim_strilbyДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:10 | Сообщение # 35
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Друзья! Давно исчу совета горамотного от опытных "рыбаков". Така проблема - в сутки один раз, примерно с 23:00 до 1:00 появляются от 9 до 11 дисконтов. Рыбачу с 53, карта SS3 (tt1401), драйвер TT_PCI_2.19h_28_11_2006, Athlon 4200 X2, RAM 2 Gb, два винта 250 Gb, один из которых чисто на рыбе, пробовал разные модификации ская, ничего... сейчас пользуюсь каким-то руссифицированным - "Рыбалка 3,5" и паралельно работает smartsorter. И подскажите, что такое удочка, может в ней проблема - как то по форумам не лазил, много до чего допёр сам, но есть пробелы - PLEASE HELP!!!

    Добавлено (31.03.2008, 16:10)
    ---------------------------------------------
    Сорри, стапулс насчёт удочки wink betadll0_8c - это помоему betasky. Если это так, то я и его пробовал - ещё хуже. Первых 2-3 суток симптомы такие же, а потом вообще дисконотов тысячи... так что помогите плиз.

     
    Sev4ikДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:15 | Сообщение # 36
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    slim_strilby, Удочка это и есть тот снифер, которым ты ловишь фаилы. Рыбалка 3,5 - это скаинет 20а, как ты правильно заметил русифицированный...На такой машине дисконты от загруженности практически не возможны)))А то, что проскакивает от 9 до 11 дисконтов это еще хорошо...сегодня почему-то у меня проскочило с 7 утра до 15:00 146 дисконтов, но фаилы не побились..это самое главное.
    А у тебя фаилы бьются от этих 9-11 дисконтов ?


    carpe diem
     
    istokДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:12 | Сообщение # 37
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ser4ik я пробовал удочки и ктода и сори и манну даже скайграбер запускал дисконты всеровно прут , а насчет betadll0_8C ставил ее в паре с BetaSky 0.9B5 файлы идут один в один так что дело видно не в удочках
     
    Sev4ikДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:26 | Сообщение # 38
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    istok, и карту пробовал переставить в другой слот ? не говори что на сириусе все работало просто попробуй)

    carpe diem
     
    slim_strilbyДата: Вторник, 01.04.2008, 09:51 | Сообщение # 39
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Да, бьются. Допустим фильмов Smartsorter склеивает меньше половины - кусков не хватает - все они в абортах. На выходных, когда люди за ночь выкачивают фильм, почти всегда нахожу его собраным, но в будни, когда фильм закачивается более суток, один из 4-5 фильмов только целиком.

    Добавлено (01.04.2008, 10:51)
    ---------------------------------------------
    Но как узнать, что именно от этих дисконотов файлы бьются, и могут ли они попадать в аборты без дисконтов

     
    istokДата: Вторник, 01.04.2008, 10:32 | Сообщение # 40
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Sev4ik, уже ставил нашол слот №21 нискем прир-не делит , сегодня притащу другой комп wacko может 53Е мае жилезо не устраевоет
     
    Sev4ikДата: Вторник, 01.04.2008, 11:58 | Сообщение # 41
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    slim_strilby, в аборты без дисконтов не попадут..а те что попали можно восстановить, есть куча способов) Было бы у меня 9-11 дисконтов за сутки...
    istok, после теста на другом компе, отпишись, интересно)


    carpe diem
     
    slim_strilbyДата: Вторник, 01.04.2008, 17:00 | Сообщение # 42
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Sev4ik, спасибо за подсказки. Но я так понял с твоих слов, что у меня нормальная ситуация. Но вот я смотрю на твои списки нарыбаченного, так "слюнки текут", в том плане, что всё то, что у тебя словилось у меня тоже падало, но недопадало :(. В двух словах расакжи как ты рыбачишь, какой прогой, сколько у тебя дисконотов бывает и, pls, вкратце о ремонте файлов. Так хоцца разобраться раз и навсегда с этой штуковиной.

    И, кстати, вопрос ко всем: бывает ли у кого-нибудь рыбалка, чтоб вообще без дисконтов (в пределах разумного) и как это сделать smile

    Добавлено (01.04.2008, 17:40)
    ---------------------------------------------
    И исчо по поводу ремонта. Я примерно представляю. Есть битый файл в абортах, есть одноименный файл сегментов с описанием где чего не хватает, есть прога segment downloader но с сылками на файл беда - все (что с фильмами) они не прямые, а на файл-серверах типа рапиды, летитбита, депизита, файлфактори и т.д. Основной вопрос - где брать прямые ссылки для ремонта, кто этим занимается и как есщо можно их ремонтировать. Sev4ik, помоги fish-ламерам, я думаю не одного меня интерисуют такие вопросы.

    Добавлено (01.04.2008, 17:43)
    ---------------------------------------------
    Вот немоного нашёл:
    Всё очень просто !
    Недокачаный файл остайотся в инкомплекте это понятно как ……….
    С файлом есть seg . seg заливаешь на сервер (к примеру http://dump.ru/ )
    Копируешь ссылку с номером файла (к примеру http://dump.ru/files/6/6973811729/ )
    Дальше просиш помочи
    (к примеру Помогите восстановить Кровавый алмаз avi и пишеш http://dump.ru/files/6/6973811729/ номер твоего файла )
    далее кто хочет помочь скачивает твой seg и запускает прогу
    Segment Downloader .
    Запускает Segment Downloader нажимает в проге кнопку - "Offline - ремонт файла"
    человек - переходит на вкладку - экспорт данных
    человек - в поле "файл" - открывает файл из которого нужно взять данные
    человек - в поле "список сегментов" - открывает твой файл - .seg
    человек - куда сохранять - указывает, с именем файла
    человек - нажимает - экспортировать....
    человек - отсылает тебе файл данных (к примеру http://dump.ru/ )
    всё готово для ремонта ты скачиваешь файл с (к примеру http://dump.ru/files/6/11111111/ )
    ты - нажимаешь в проге кнопку - "Offline - ремонт файла"
    ты - переходишь на вкладку - импорт данных
    ты - в поле "докачиваемый файл" - открываешь свой битый файл
    ты - в поле "файл данных" - открываешь присланный тебе файл - .sdf
    ты - нажимаешь - импортировать....
    всё файл докачан !

    цитата из http://forum.kris.kz/index.php?action=printpage;topic=1384.0

    Добавлено (01.04.2008, 18:00)
    ---------------------------------------------
    Ну сё, понял! Вся фича в оффлайн ремонте. Только вот вопрос теперь такой - где найти человека или группу людей для взаимного ремонта файлов?
    Я со своей стороны предлагаю сотрудничество. Если кого интерисует - slim_strilby на mail.ru.

     
    Sev4ikДата: Вторник, 01.04.2008, 17:16 | Сообщение # 43
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    slim_strilby, У меня работает связка 20а и 9В4...сделал так..в 20а ловлю только архивы от 90 до 110 мб, а в 9В4 все как необходимо, это сделано, чтоб 20а не дублировал фаилы большого размера, а копии убивает сортер.
    Восстановление битых фаилов:
    Первое и самое простое, посмотри в самом архиве информацию о восстановлений, как правило, в фильмах добавляют.
    Это делается так, открываешь парт в WinRar, жмешь кнопку информация и видишь, повезло тебе или нет), если повезло и в строке информация для восстановления написан размер инфы который можно воспользоваться, нажав "операции"...."восстановить архив"
    Второе как можно восстановить...
    Лечим фаил через GrizzlyNetwork. Для этого качаем http://dump.ru/files/n/n1353444983/ собственно саму программу запускаем, в настройках выбираем каталог с битым фаилом рядом должен быть сег фаил. После чего соединяемся с сервером ремонта и в случаи, если такой фаил имеется на сервере он будет отремонтирован...проверка существования файла осуществляется по первым 512 байтам фаила и его размеру.
    Способ третий....запостить о помощи в ремонте в соответствующей ветки форума, предварительно залив сег битого фаила на какой-нибудь фаило обменник (dump.ru к примеру)...Получивши ссылку на ремонт, можно отремонтироваться с помощью различных программ Segment Downloader или SeM_v1.1.4.127 это не сильно важно...
    Допустим с помощью SeM, открываем SeM жмем "полечиться самому" (F5), далее загружаем ремонтируемый файл и фаил с ремонтом, самый последний штрих...клацаем "импортировать"...радуемся)))
    Также если не получается осуществить не один из трех способов можно попробовать извлечь фаил не восстанавливая поврежденную часть архива....для этого просто необходимо поставить галочку при извлечений..."оставить на диске поврежденные фаилы" Но это не всегда прокатывает...в некоторых случай после извлечения...если это был фильм...можно не увидеть пол фильма...НО иногда все будем ок.
    Не рассматривал случай когда после восстановления всех частей архива фаил все равно не извлекается, и пишет ошибку... CRC
    Рыбалка без дисконтов в идеале, возможна, в случай отдельного компьютера под рыбалку...и все равно будут дисконты, очень много факторов влияющих на их появление)

    Актуальный список серверов для GrizzlyNetwork

    Прикрепления: servers.txt (2.2 Kb)


    carpe diem
     
    slim_strilbyДата: Вторник, 01.04.2008, 21:31 | Сообщение # 44
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ну Sev4ik, THE BIGEST SENQ тебе за инфу. Пока буду разбираться, голову тебе дурить не буду (пока что biggrin )
     
    istokДата: Суббота, 05.04.2008, 20:17 | Сообщение # 45
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Sev4ik, смена жилеза нечего недала дисконты все ровно сыпят как из рога изобилия dry вобшем полноя жопа
     
    Поиск:

    Вторник, 25.06.2024, 09:08
    Календарь
    Закладки
    Время жизни сайта
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz