|
Нужен ли нам новый качок?
|
|
| t@relsh1k | Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:49 | Сообщение # 1 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
| Я предлогаю вам одну мыслишку по созданию нового качка! Мне нужны клиенты! Предпологаемый провайдер Helios на 53 градусе, но жду ваших предположений. Расценки тоже можно обсудить, так что пишите.
Куда короче, чем жизни наши...
|
| |
| |
| ViRUSSS | Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:56 | Сообщение # 2 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
| на тарифе "Деловой 256" минимальна себестоимость гигабайта 227 рублей плю НДС 18%
46* 59`N 38* 27`E Athlon 2000+/512Mb/80Gb+320Gb+40Gb/Ati 9200/TT-1401 0,6m 7*E | WXP sp3 BS 0.9C2
Сообщение отредактировал ViRUSSS - Пятница, 09.01.2009, 21:59 |
| |
| |
| t@relsh1k | Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:15 | Сообщение # 3 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
| Я думаю скорее всего надо брать безлимитку.
Куда короче, чем жизни наши...
|
| |
| |
| Sev4ik | Дата: Суббота, 10.01.2009, 08:59 | Сообщение # 4 |
|
Admin-Рыбак)
Группа: Администраторы
Сообщений: 840
Награды: 0
Статус: Offline
| ViRUSSS, а можно цены баксах..в рублях для Украины щас не актуальнО почему не напланете, дорого ?
carpe diem
|
| |
| |
| t@relsh1k | Дата: Суббота, 10.01.2009, 09:38 | Сообщение # 5 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
| Ну вообще это пока только планы. Вот если клиенты найдутся тогда можно будет об расценках с ними и поговорить))
Куда короче, чем жизни наши...
|
| |
| |
| ViRUSSS | Дата: Суббота, 10.01.2009, 11:49 | Сообщение # 6 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
| Sev4ik, в баксах трудно подсчитать т.к. курс доляра неизвестен, вот 11 числа откроется биржа и 99% рубль опять пойдет вниз. Предлягаю делить на 26 - 29. Че у вас там опять с гривней? слыхал уже 9 рублей за доляр.
46* 59`N 38* 27`E Athlon 2000+/512Mb/80Gb+320Gb+40Gb/Ati 9200/TT-1401 0,6m 7*E | WXP sp3 BS 0.9C2
|
| |
| |
| t@relsh1k | Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:08 | Сообщение # 7 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
| Согласен с ViRUSSS, с баксами проблематично но возможно! Добавлено (10.01.2009, 13:08) --------------------------------------------- Согласен с ViRUSSS, с баксами проблематично но возможно!
Куда короче, чем жизни наши...
|
| |
| |
| ViRUSSS | Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:37 | Сообщение # 8 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
| t@relsh1k, впринципе идея неплохая, но нужно найти нормальный тариф и если уж работать, то иметь хотябы 60% наценку на себестоимость Мб
46* 59`N 38* 27`E Athlon 2000+/512Mb/80Gb+320Gb+40Gb/Ati 9200/TT-1401 0,6m 7*E | WXP sp3 BS 0.9C2
|
| |
| |
| t@relsh1k | Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:07 | Сообщение # 9 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
| Стартовая цена великовата ~21т.р. нужно как минимум постоянных клиентов.
Куда короче, чем жизни наши...
|
| |
| |
| t@relsh1k | Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:43 | Сообщение # 10 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
| ViRUSSS, На планете уже конкуренция так что лучше искать тех у кого тарели повернуты на другой градус дабы: 1)Не создавать конкуренции BAT'у 2)Цены на безлимитку ниже 3)Кол-во пользователей на данном спутнике высокое
Куда короче, чем жизни наши...
|
| |
| |
| BaT | Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:12 | Сообщение # 11 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
| Друзья, исходя из личного опыта, могу сказать Вам одно. Дешёвого тарифа с хорошим гарантированным циром не будет нигде... Т.е если даже, цир будет превышать 100килобит, цена будет в лбьом случае более 500 баксов. + к тому же, выбирая анлим, рассчитывайте только на этот цир, ибо во времена нагрузки канала, именно на циоре сидеть и будете. Ни один пров, даже за 1к баксов, не предоставит Вам анлим даже в 2 мегабита постоянно. На планете тарифы с такими скоростями стоят 2к и выше... см. ISP тарифы... А негарантированная минимальная - это как рулетка. Может и 100, а может и 0. И претензии не предъявите, ибо цира нет.
|
| |
| |
| t@relsh1k | Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:26 | Сообщение # 12 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
| BaT,Согласись 21т.р. для старта не такие малые деньги т.к риск очень велик, а если все дело выгорит? Хотел бы послушать твои предложения.
Куда короче, чем жизни наши...
|
| |
| |
| BaT | Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:28 | Сообщение # 13 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
| Я не оптимист. Скажу лишь, что если брать такой тариф, он не окупится при любых условиях. Рассудите сами... какую цену за 1 Мб вы установите? Допустим, взяли Вы CV2 за 528$. Рассчитаем среднюю скорость. Днём 100% будете сидеть на цире. Т.е. 2 мегабита на 20 к 1. Вычисляем Ваш цир от 2 мегабит - получаем - 1024*2\20=102.4 Килобита что равно 12.8 Кб.сек. Вот с 9 утра до 6-8 вечера у Вас таковая скорость и будет. Ну, допустимы отклонения в + 5-10%. Допусти даже у вас будет 15-20Кб.сек. По ночам ситуация в разы лучше. Т.е. допустим у меня днём скорость колеблется от 30 до 50. По ночам, как можно видеть в мониторинге от 60 до 120 в среднем. При разгруженной полосе, Вам отдадут всю её свободную часть. Т.е. все 2 мегабита Вы получите. Но не стоит на это особо полагаться, так как разгруженнjcnm светит лишь тогда, когда в СНГ выходные дни. А это бывает, извините за каламбур, по праздникам Итак. Вычислим кол-во трафа по времени от 9 до 7 вечера при скорости в среднем 15 кб.сек. Т.е. 15*60*60=52.6Мб в час. Т.е. с 9 до 7 вечера вы имеете - 52.6*10= 526Мб. Теперь считаем с 7 до 9 утра со скоростью 40-50. Возьмём 50. 50*60*60*14\1024=2.4**Мб. Посчитаем вероятность скорости в 60 кб. 60*60*60*14\1024=2.9**Мб. Т.е. как опроную возьмём 2.5ГБ и 3ГБ за ночь. Сложим сие действо. Получим: 530Мб + 2.400Мб = 2.930Мб Либо 530Мб + 2.900Мб = 3.430Мб Вот отсюда высчитаем какова додлжна быть цена за 1Мб. Возьмём средний показатель в 3,2 ГБ, как скорость включающюю в себя средние отклонения от цира + возможные неполадки и.т.п. Ну всякое бывает. Не будет 100% аптайма всё равно... 3.2*1024=3.276Мб 3.276Мб раздели на стоимость тарифа. Получим 0.0060. Вот Вам для сравнения. У меня цена 0.0030. И большинство, считают это огромной ценой за метр. В рублях это будет 0.2. Т.е. гиг у Вас будет стоить - 6.1$. Вот Вам и средняя цена Вашей затеи. Вот отсюда и думайте, станет ли кто-нибудь платить по 6 баксов за гиг. Ибо , если не станет, Вы будете в убытке. P.S. Вы думаете цена конечная? Таки нет. Стоит учитывать в месячно плате ещё и премиумы обменников.
Сообщение отредактировал BaT - Суббота, 10.01.2009, 19:30 |
| |
| |
| t@relsh1k | Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:35 | Сообщение # 14 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
| BaT, Спасибо за разьяснение! Будем думать о новых затеях
Куда короче, чем жизни наши...
|
| |
| |
| RuXa | Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:42 | Сообщение # 15 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
| На будущее планы стать качком....
|
| |
| |