Форум
  • Рыбалка на Yamal 90 KU
  • 24.11.2012 19:01 Alex_G
  • Рыбалка на Astra 5A 31,5E (SatGate)
  • 26.09.2012 20:04 Alex_G
  • VKontakteted
  • 05.09.2012 16:33 VKontakteted
  • Рыбалка на 36Е Триколор
  • 11.04.2012 08:17 Alex_G
  • Почта
  • 10.04.2012 13:11 t@relsh1k
  • Рыбалка на Lansat 90e
  • 01.02.2012 18:57 Alex_G
  • Рыбалка на 7Е SkyDSL
  • 23.10.2011 22:18 get_right
  • Ololoshenka
  • 20.10.2011 02:15 Ololoshenka
  • Новые моды скайнетов для рыбалки на DSL и SL
  • 06.09.2011 21:49 get_right
  • Skynet Betasky
  • 26.08.2011 11:08 Alex_G
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Sev4ik, Alex_G  
    Нужен ли нам новый качок?
    t@relsh1kДата: Пятница, 09.01.2009, 19:49 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я предлогаю вам одну мыслишку по созданию нового качка!
    Мне нужны клиенты! Предпологаемый провайдер Helios на 53 градусе, но жду ваших предположений.
    Расценки тоже можно обсудить, так что пишите.


    Куда короче, чем жизни наши...
     
    ViRUSSSДата: Пятница, 09.01.2009, 21:56 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    на тарифе "Деловой 256" минимальна себестоимость гигабайта 227 рублей плю НДС 18%

    46* 59`N 38* 27`E Athlon 2000+/512Mb/80Gb+320Gb+40Gb/Ati 9200/TT-1401 0,6m 7*E | WXP sp3 BS 0.9C2

    Сообщение отредактировал ViRUSSS - Пятница, 09.01.2009, 21:59
     
    t@relsh1kДата: Пятница, 09.01.2009, 22:15 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я думаю скорее всего надо брать безлимитку.

    Куда короче, чем жизни наши...
     
    Sev4ikДата: Суббота, 10.01.2009, 08:59 | Сообщение # 4
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ViRUSSS, а можно цены баксах..в рублях для Украины щас не актуальнО smile
    почему не напланете, дорого ?


    carpe diem
     
    t@relsh1kДата: Суббота, 10.01.2009, 09:38 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ну вообще это пока только планы. Вот если клиенты найдутся тогда можно будет об расценках с ними и поговорить))

    Куда короче, чем жизни наши...
     
    ViRUSSSДата: Суббота, 10.01.2009, 11:49 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Sev4ik, в баксах трудно подсчитать т.к. курс доляра неизвестен, вот 11 числа откроется биржа и 99% рубль опять пойдет вниз. Предлягаю делить на 26 - 29.
    Че у вас там опять с гривней? слыхал уже 9 рублей за доляр.


    46* 59`N 38* 27`E Athlon 2000+/512Mb/80Gb+320Gb+40Gb/Ati 9200/TT-1401 0,6m 7*E | WXP sp3 BS 0.9C2
     
    t@relsh1kДата: Суббота, 10.01.2009, 12:08 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Согласен с ViRUSSS, с баксами проблематично но возможно!

    Добавлено (10.01.2009, 13:08)
    ---------------------------------------------
    Согласен с ViRUSSS, с баксами проблематично но возможно!


    Куда короче, чем жизни наши...
     
    ViRUSSSДата: Суббота, 10.01.2009, 12:37 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    t@relsh1k, впринципе идея неплохая, но нужно найти нормальный тариф и если уж работать, то иметь хотябы 60% наценку на себестоимость Мб

    46* 59`N 38* 27`E Athlon 2000+/512Mb/80Gb+320Gb+40Gb/Ati 9200/TT-1401 0,6m 7*E | WXP sp3 BS 0.9C2
     
    t@relsh1kДата: Суббота, 10.01.2009, 13:07 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Стартовая цена великовата ~21т.р. нужно как минимум постоянных клиентов.

    Куда короче, чем жизни наши...
     
    t@relsh1kДата: Суббота, 10.01.2009, 17:43 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ViRUSSS, На планете уже конкуренция так что лучше искать тех у кого тарели повернуты на другой градус дабы:
    1)Не создавать конкуренции BAT'у
    2)Цены на безлимитку ниже
    3)Кол-во пользователей на данном спутнике высокое


    Куда короче, чем жизни наши...
     
    BaTДата: Суббота, 10.01.2009, 18:12 | Сообщение # 11
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Друзья, исходя из личного опыта, могу сказать Вам одно. Дешёвого тарифа с хорошим гарантированным циром не будет нигде... Т.е если даже, цир будет превышать 100килобит, цена будет в лбьом случае более 500 баксов. + к тому же, выбирая анлим, рассчитывайте только на этот цир, ибо во времена нагрузки канала, именно на циоре сидеть и будете. Ни один пров, даже за 1к баксов, не предоставит Вам анлим даже в 2 мегабита постоянно. На планете тарифы с такими скоростями стоят 2к и выше... см. ISP тарифы...
    А негарантированная минимальная - это как рулетка. Может и 100, а может и 0. И претензии не предъявите, ибо цира нет.
     
    t@relsh1kДата: Суббота, 10.01.2009, 18:26 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Награды: 0
    Статус: Offline
    BaT,Согласись 21т.р. для старта не такие малые деньги т.к риск очень велик, а если все дело выгорит? Хотел бы послушать твои предложения.

    Куда короче, чем жизни наши...
     
    BaTДата: Суббота, 10.01.2009, 19:28 | Сообщение # 13
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я не оптимист. Скажу лишь, что если брать такой тариф, он не окупится при любых условиях. Рассудите сами... какую цену за 1 Мб вы установите? Допустим, взяли Вы CV2 за 528$. Рассчитаем среднюю скорость. Днём 100% будете сидеть на цире. Т.е. 2 мегабита на 20 к 1. Вычисляем Ваш цир от 2 мегабит - получаем - 1024*2\20=102.4 Килобита что равно 12.8 Кб.сек. Вот с 9 утра до 6-8 вечера у Вас таковая скорость и будет. Ну, допустимы отклонения в + 5-10%. Допусти даже у вас будет 15-20Кб.сек.
    По ночам ситуация в разы лучше. Т.е. допустим у меня днём скорость колеблется от 30 до 50. По ночам, как можно видеть в мониторинге от 60 до 120 в среднем. При разгруженной полосе, Вам отдадут всю её свободную часть. Т.е. все 2 мегабита Вы получите. Но не стоит на это особо полагаться, так как разгруженнjcnm светит лишь тогда, когда в СНГ выходные дни. А это бывает, извините за каламбур, по праздникам smile
    Итак. Вычислим кол-во трафа по времени от 9 до 7 вечера при скорости в среднем 15 кб.сек. Т.е. 15*60*60=52.6Мб в час. Т.е. с 9 до 7 вечера вы имеете - 52.6*10= 526Мб.
    Теперь считаем с 7 до 9 утра со скоростью 40-50. Возьмём 50. 50*60*60*14\1024=2.4**Мб.
    Посчитаем вероятность скорости в 60 кб. 60*60*60*14\1024=2.9**Мб. Т.е. как опроную возьмём 2.5ГБ и 3ГБ за ночь.
    Сложим сие действо. Получим:
    530Мб + 2.400Мб = 2.930Мб
    Либо 530Мб + 2.900Мб = 3.430Мб

    Вот отсюда высчитаем какова додлжна быть цена за 1Мб. Возьмём средний показатель в 3,2 ГБ, как скорость включающюю в себя средние отклонения от цира + возможные неполадки и.т.п. Ну всякое бывает. Не будет 100% аптайма всё равно...
    3.2*1024=3.276Мб

    3.276Мб раздели на стоимость тарифа. Получим 0.0060. Вот Вам для сравнения. У меня цена 0.0030. И большинство, считают это огромной ценой за метр. В рублях это будет 0.2. Т.е. гиг у Вас будет стоить - 6.1$.

    Вот Вам и средняя цена Вашей затеи. Вот отсюда и думайте, станет ли кто-нибудь платить по 6 баксов за гиг. Ибо , если не станет, Вы будете в убытке.

    P.S. Вы думаете цена конечная? Таки нет. Стоит учитывать в месячно плате ещё и премиумы обменников.

    Сообщение отредактировал BaT - Суббота, 10.01.2009, 19:30
     
    t@relsh1kДата: Суббота, 10.01.2009, 19:35 | Сообщение # 14
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Награды: 0
    Статус: Offline
    BaT, Спасибо за разьяснение! Будем думать о новых затеях biggrin

    Куда короче, чем жизни наши...
     
    RuXaДата: Суббота, 10.01.2009, 21:42 | Сообщение # 15
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline
    На будущее планы стать качком....
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Четверг, 25.06.2026, 23:41
    Календарь
    Закладки
    Время жизни сайта
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz