Форум
  • Рыбалка на Yamal 90 KU
  • 24.11.2012 19:01 Alex_G
  • Рыбалка на Astra 5A 31,5E (SatGate)
  • 26.09.2012 20:04 Alex_G
  • VKontakteted
  • 05.09.2012 16:33 VKontakteted
  • Рыбалка на 36Е Триколор
  • 11.04.2012 08:17 Alex_G
  • Почта
  • 10.04.2012 13:11 t@relsh1k
  • Рыбалка на Lansat 90e
  • 01.02.2012 18:57 Alex_G
  • Рыбалка на 7Е SkyDSL
  • 23.10.2011 22:18 get_right
  • Ololoshenka
  • 20.10.2011 02:15 Ololoshenka
  • Новые моды скайнетов для рыбалки на DSL и SL
  • 06.09.2011 21:49 get_right
  • Skynet Betasky
  • 26.08.2011 11:08 Alex_G
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Sev4ik, Alex_G  
    Карта DVB-S2 Prof Red 7300 против поколения SS3
    Alex_GДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:38 | Сообщение # 31
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Denis1313, это число и емкость электролитических конденсаторов. Мне порекомендовали 2200mFx6.3V, но с ним только частичное улучшение произошло. А потом в переписке выяснилось что автор рекомендовал 3300. У меня ни одного 3300 из малогабаритных не оказалось, зато куча новеньких 2200. Вот и стал лепить их. У некоторых помогло даже 470 микрофарад. Но у меня видно случай совсем критический. Может еще зависеть от качества организации питания на материнке.

    Фото через пару дней постараюсь.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    netwalkerДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:36 | Сообщение # 32
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Подобная проблема (карта при автосканировании в DVBDream упорно не хотела видеть часть s2 транспондеров) проявилась лишь в самом начале ее использования. Отсканировав то, что поймалось, я руками вбивал по одному частоты оставшихся потерянных S2 ранспондеров, и что удивительно, они нормально находились.

    Добавлено (23.02.2009, 21:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alex_G)
    Фото через пару дней постараюсь.

    Пожалуйста.
    Скажите, а какие конденсаторы Вы напаивали? Low-ESR (с низким внутренним сопротивлением, используемые в цепях питания материнских плат) или обычные?
    У самогО - Asus Maximus-II Formula, вроде недешевая мат.плата... wacko
     
    Alex_GДата: Среда, 25.02.2009, 13:56 | Сообщение # 33
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    netwalker, конденсаторы какие были ELZET марка на мелких не указана, только на более габаритных есть.
    Наверное Low-ESR будет лучше. Материнка тоже ASUS P5KPL-E
    Вот фото где и как добавлял, это самый удобный вариант, как мне показалось.
    Прикрепления: 2859364.jpg (30.9 Kb)


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    alex368Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:48 | Сообщение # 34
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    На моих обеих картах (Омиком и TBS 8920) этот кондер уже стоит !?
     
    Alex_GДата: Четверг, 26.02.2009, 19:23 | Сообщение # 35
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    alex368, для одной из этих карт (а может для обеих) вариант расположения добавочного конденсатора есть здесь http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=4911.60 с фотографиями.
    На 7300 он тоже стоит, но его емкости 100мкф недостаточно.
    Напомню что он нужен только при проблемах с залочкой некоторых транспондеров при достаточном уровне сигнала.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    netwalkerДата: Четверг, 26.02.2009, 19:59 | Сообщение # 36
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Alex_G
    Я вот думаю, а что если тупо выдрать этот кондер (тот, что на 100mF), и зафигачить туда 2200/6300*10-16v? Все же, ИМХО, рабочее напряжение в 6,3v недостаточно, т.к. (по крайней мере в цепях питания) рекомендуется ставить конденсаторы на напряжение в 1,5-2раза превышающее то, при котором работает железо.
    За фото - спасибо, в субботу буду препарировать smile
     
    Alex_GДата: Четверг, 26.02.2009, 20:46 | Сообщение # 37
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    netwalker, дело вкуса. Монтаж там поверхностный и если выдрать стоящий конденсатор то удобства это не добавит. В то же время такое боковое расположение емкости позволяет максимально свободно использовать контактные площадки.
    Напряжение там идет достаточно стабилизированное перед подачей на шину pci - 5В, поэтому нет смысла увеличивать напряжение емкости с увеличением габарита. Но и хуже не будет. Повышения напряжения до 6В там при исправной материнке точно не будет. Проблема по словам знатоков в импульсных проседаниях этого напряжения от различных нагрузок. Одна из причин - повышенное потребление в момент залочки. А при неудачной - еще и перегрев чипов.
    По величине емкости - у меня 2200 оказалось маловато.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    netwalkerДата: Пятница, 27.02.2009, 19:21 | Сообщение # 38
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (Alex_G)
    А при неудачной - еще и перегрев чипов.

    Каких именно? Если моддить карту, то уж до конца. У меня есть 2 радиатора от старых видюх, можно заодно еще их на термоклей пришпандорить biggrin
     
    Alex_GДата: Пятница, 27.02.2009, 20:20 | Сообщение # 39
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    netwalker, Оба больших чипа греются, меньший вроде больше. Уже не помню но это легко определить практически с помощью пальца, пытаясь лочить доступный транспондер и "сложный". Я поставил личный вентилятор корпусной над картой, впрочем он и на остальные карты дует.
    Говорят максимум нагрева как раз при неудачной попытке залочить сигнал.
    Сам думаю о радиаторах, только термоклея нет.
    Сейчас пробую скайснифер для слонакса на этой карте и не хочу ее трогать пока.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Пятница, 13.03.2009, 22:02 | Сообщение # 40
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Жаловались что фото мелкое, вот покрупней место пайки.

    Прикрепления: 1926008.jpg (137.7 Kb)


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Пятница, 20.03.2009, 10:16 | Сообщение # 41
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Вот здесь есть вариант полного фото всей карты с расположением конденсатора, возможно более удачным чем у меня
    http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=29198&page=26#


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Четверг, 26.03.2009, 21:38 | Сообщение # 42
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Сегодня решил позаниматься опять этой картой. Вынул из ПК ТТ 1401 на бда драйверах и поставил на ее место Red 7300. Драйвера установил последние 1.1.0.5. Первый интерес - попробовать рыбалку на DVB-S2 после переделки, поскольку транспондеры теперь лочатся. Попробовал на 60Е tuner=11149000,V,20000000
    Рыбалка сразу пошла, но через пол часа система вылетела в "синий экран". Начал разбираться в причинах и оказалось что очень сильно греется меньший чип U4. Приклеил небольшой радиатор к нему, так радиатор нагревается до такой степени, что палец терпит с трудом. Легкий обдув не особенно помогает, надо придумать что либо посерьезней. У меня вентилятор работает на 6В чтоб не шумел, надо поднять напряжение, завтра продолжу.
    Пока включил рыбалку там же на 60Е но с радуги DVB-S, посмотрим что будет. Здесь чип греется намного меньше.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    вася2Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:29 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 319
    Награды: 0
    Статус: Offline
    От карт s2 у меня все системы вылитали в синий экран иза каких нибуть ошибок ,друг мне неверил что это иза карты потомучто унего ss2 и он такого не видил ,только рыбатский комп в синий экран не вылетает а слитает в перезагрузку.

    Добавлено (11.04.2009, 11:58)
    ---------------------------------------------
    У меня 2 каты омиком ss4 usb и ред 7300,3 системы ноутбук асер 1.7 г 512мб винт 80гб,рыбацкий комп 1,8 г 512 мб винт один 320гб и 40 гб, 3 система 3г 1500мб винт 500. На ноутбуке небыло дисконтов почти нигде а на компе есть почти визде.качество сигнала на ред 7300 на планете скай 80 поставил конвектор поставил от альяно качество стала 90 а дисконты всеравно есть!

    Добавлено (23.04.2009, 14:29)
    ---------------------------------------------
    после 5 суток рыбалки картой ред 7300 я перезгрузил систему и начил запускать рыбалку вылетает сообщения паметь неможет быть реад заменл стрим на дивиди медияs2 и се пашло,что случилось мне еще не понятно!

     
    fbarkДата: Четверг, 24.09.2009, 20:49 | Сообщение # 44
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Почитал за Проф, за Тевил (из S2), хотелось бы ещё узнать о др. картах.
    Случаем, ещё премий не намечается ни у кого?
    Появилась ss2 от Технисата, правда без Мпег4, но он мне столько и надо...
    Может есть мнения по этой карте?
     
    Alex_GДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:35 | Сообщение # 45
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Вот кое какие мои старые записи о 7300 с другого форума. Инфо касается исключительно конкретной карты и не обязательно будет совпадать с работой других экземпляров. Кому то наверное повезло больше...
    27.03.2009
    Попробовал наконец рыбалку на Prof7300 после установки емкостей. Лочит S2 без проблем, но работать устойчиво с ним не хочет. 2-3 часа - и в синий экран. Греется U4 постепенно и неотвратимо , легкий обдув не помогает. Поставил небольшой радиатор - работает чуть дольше. Оторвал и поставил по максимуму какой влез по размеру. В синий экран не вылетает, но зависает намертво часа через 4-5. Радиатор греется ощутимо. При перегреве сначала дисконты идут, потом виснет программа, система это переживает с хорошим радиатором.
    На DVB-S вроде бы нормально, но долго пока не тестил, бился с S2. Сейчас проверяю S. Отличие от рыбалки до переделки в том, что нет дисконтов.
    Есть идеи отчего может перегреваться U4?
    ответ
    Quote
    Evgeny Valchuk Вот это то и странно. Железо входит в режим теплового насыщения при постоянной нагрузке буквально за пару минут, но не как ни за 4-5 часов. ИМХО не температура виновата, в другом дело.
    А то что зависает карта при рыбалке, возможно и в другом причина. У меня тоже иногда зависает, но перегревом там и не пахнет.

    bibigon, читал.
    Если бы карта при этом работала, то и ладно. Но не хочет. Прислонил датчик от мультиметра к радиатору, точность не особенно высокая поскольку контакт не обеспечивал специально, просто что бы посмотреть зависимость. До 40С температура (верхней части радиатора) росла с час и все работало нормально пока было 39-40. На этом уровне час продержалось, думал уже установилась. Потом как то неожиданно быстро поднялась до 42С и полетели ошибки.
    Настоящая температура чипа конечно выше, радиатор приклеен и обдувается (не специальным вентилятором, а краем потока корпусного).
    Пока связываю с перегревом U4 поскольку другой зависимости не нашел.
    Может и наоборот, перегревается когда идут дисконты. Хотя с чего бы, поток не теряется, лок не пропадает.

    Evgeny Valchuk, Дело в том еще может быть, что только через несколько часов при рыбалке возрастает нагрузка на скайнет, когда много закачек подхватывается. Но каким боком это на карту влияет - не понятно, насколько я понимаю карта передает поток через стримридер на "удочку" и на этом ее роль заканчивается.
    PS За год этот ПК с тремя картами (две ТТ1401 и одна SS2) выключался только для профилактики вентиляторов или при отсутствии электричества и не помню что бы когда зависал. А с этим чудом красного цвета что то мне не повезло...

    ****************
    И вот здесь еще вариант модернизации карты http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=29198&page=37 пост 548 и 4 фото


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Суббота, 27.06.2026, 08:08
    Календарь
    Закладки
    Время жизни сайта
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz