|
|
|
Карта DVB-S2 Prof Red 7300 против поколения SS3
| |
| Alex_G | Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:38 | Сообщение # 31 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Denis1313, это число и емкость электролитических конденсаторов. Мне порекомендовали 2200mFx6.3V, но с ним только частичное улучшение произошло. А потом в переписке выяснилось что автор рекомендовал 3300. У меня ни одного 3300 из малогабаритных не оказалось, зато куча новеньких 2200. Вот и стал лепить их. У некоторых помогло даже 470 микрофарад. Но у меня видно случай совсем критический. Может еще зависеть от качества организации питания на материнке. Фото через пару дней постараюсь.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| netwalker | Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:36 | Сообщение # 32 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
| Подобная проблема (карта при автосканировании в DVBDream упорно не хотела видеть часть s2 транспондеров) проявилась лишь в самом начале ее использования. Отсканировав то, что поймалось, я руками вбивал по одному частоты оставшихся потерянных S2 ранспондеров, и что удивительно, они нормально находились. Добавлено (23.02.2009, 21:36) ---------------------------------------------
Quote (Alex_G) Фото через пару дней постараюсь. Пожалуйста. Скажите, а какие конденсаторы Вы напаивали? Low-ESR (с низким внутренним сопротивлением, используемые в цепях питания материнских плат) или обычные? У самогО - Asus Maximus-II Formula, вроде недешевая мат.плата...
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Среда, 25.02.2009, 13:56 | Сообщение # 33 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| netwalker, конденсаторы какие были ELZET марка на мелких не указана, только на более габаритных есть. Наверное Low-ESR будет лучше. Материнка тоже ASUS P5KPL-E Вот фото где и как добавлял, это самый удобный вариант, как мне показалось.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| alex368 | Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:48 | Сообщение # 34 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
| На моих обеих картах (Омиком и TBS 8920) этот кондер уже стоит !?
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:23 | Сообщение # 35 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| alex368, для одной из этих карт (а может для обеих) вариант расположения добавочного конденсатора есть здесь http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=4911.60 с фотографиями. На 7300 он тоже стоит, но его емкости 100мкф недостаточно. Напомню что он нужен только при проблемах с залочкой некоторых транспондеров при достаточном уровне сигнала.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| netwalker | Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:59 | Сообщение # 36 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
| Alex_G Я вот думаю, а что если тупо выдрать этот кондер (тот, что на 100mF), и зафигачить туда 2200/6300*10-16v? Все же, ИМХО, рабочее напряжение в 6,3v недостаточно, т.к. (по крайней мере в цепях питания) рекомендуется ставить конденсаторы на напряжение в 1,5-2раза превышающее то, при котором работает железо. За фото - спасибо, в субботу буду препарировать
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:46 | Сообщение # 37 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| netwalker, дело вкуса. Монтаж там поверхностный и если выдрать стоящий конденсатор то удобства это не добавит. В то же время такое боковое расположение емкости позволяет максимально свободно использовать контактные площадки. Напряжение там идет достаточно стабилизированное перед подачей на шину pci - 5В, поэтому нет смысла увеличивать напряжение емкости с увеличением габарита. Но и хуже не будет. Повышения напряжения до 6В там при исправной материнке точно не будет. Проблема по словам знатоков в импульсных проседаниях этого напряжения от различных нагрузок. Одна из причин - повышенное потребление в момент залочки. А при неудачной - еще и перегрев чипов. По величине емкости - у меня 2200 оказалось маловато.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| netwalker | Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:21 | Сообщение # 38 |
|
Рядовой-рыбак
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
| Quote (Alex_G) А при неудачной - еще и перегрев чипов. Каких именно? Если моддить карту, то уж до конца. У меня есть 2 радиатора от старых видюх, можно заодно еще их на термоклей пришпандорить
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:20 | Сообщение # 39 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| netwalker, Оба больших чипа греются, меньший вроде больше. Уже не помню но это легко определить практически с помощью пальца, пытаясь лочить доступный транспондер и "сложный". Я поставил личный вентилятор корпусной над картой, впрочем он и на остальные карты дует. Говорят максимум нагрева как раз при неудачной попытке залочить сигнал. Сам думаю о радиаторах, только термоклея нет. Сейчас пробую скайснифер для слонакса на этой карте и не хочу ее трогать пока.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:02 | Сообщение # 40 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Жаловались что фото мелкое, вот покрупней место пайки. 
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:16 | Сообщение # 41 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Вот здесь есть вариант полного фото всей карты с расположением конденсатора, возможно более удачным чем у меня http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=29198&page=26#
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Четверг, 26.03.2009, 21:38 | Сообщение # 42 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Сегодня решил позаниматься опять этой картой. Вынул из ПК ТТ 1401 на бда драйверах и поставил на ее место Red 7300. Драйвера установил последние 1.1.0.5. Первый интерес - попробовать рыбалку на DVB-S2 после переделки, поскольку транспондеры теперь лочатся. Попробовал на 60Е tuner=11149000,V,20000000 Рыбалка сразу пошла, но через пол часа система вылетела в "синий экран". Начал разбираться в причинах и оказалось что очень сильно греется меньший чип U4. Приклеил небольшой радиатор к нему, так радиатор нагревается до такой степени, что палец терпит с трудом. Легкий обдув не особенно помогает, надо придумать что либо посерьезней. У меня вентилятор работает на 6В чтоб не шумел, надо поднять напряжение, завтра продолжу. Пока включил рыбалку там же на 60Е но с радуги DVB-S, посмотрим что будет. Здесь чип греется намного меньше.
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
| вася2 | Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:29 | Сообщение # 43 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Награды: 0
Статус: Offline
| От карт s2 у меня все системы вылитали в синий экран иза каких нибуть ошибок ,друг мне неверил что это иза карты потомучто унего ss2 и он такого не видил ,только рыбатский комп в синий экран не вылетает а слитает в перезагрузку. Добавлено (11.04.2009, 11:58) --------------------------------------------- У меня 2 каты омиком ss4 usb и ред 7300,3 системы ноутбук асер 1.7 г 512мб винт 80гб,рыбацкий комп 1,8 г 512 мб винт один 320гб и 40 гб, 3 система 3г 1500мб винт 500. На ноутбуке небыло дисконтов почти нигде а на компе есть почти визде.качество сигнала на ред 7300 на планете скай 80 поставил конвектор поставил от альяно качество стала 90 а дисконты всеравно есть! Добавлено (23.04.2009, 14:29) --------------------------------------------- после 5 суток рыбалки картой ред 7300 я перезгрузил систему и начил запускать рыбалку вылетает сообщения паметь неможет быть реад заменл стрим на дивиди медияs2 и се пашло,что случилось мне еще не понятно!
|
| |
| |
| fbark | Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:49 | Сообщение # 44 |
|
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
| Почитал за Проф, за Тевил (из S2), хотелось бы ещё узнать о др. картах. Случаем, ещё премий не намечается ни у кого? Появилась ss2 от Технисата, правда без Мпег4, но он мне столько и надо... Может есть мнения по этой карте?
|
| |
| |
| Alex_G | Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:35 | Сообщение # 45 |
|
Советник)
Группа: Модераторы
Сообщений: 3242
Награды: 10
Статус: Offline
| Вот кое какие мои старые записи о 7300 с другого форума. Инфо касается исключительно конкретной карты и не обязательно будет совпадать с работой других экземпляров. Кому то наверное повезло больше... 27.03.2009 Попробовал наконец рыбалку на Prof7300 после установки емкостей. Лочит S2 без проблем, но работать устойчиво с ним не хочет. 2-3 часа - и в синий экран. Греется U4 постепенно и неотвратимо , легкий обдув не помогает. Поставил небольшой радиатор - работает чуть дольше. Оторвал и поставил по максимуму какой влез по размеру. В синий экран не вылетает, но зависает намертво часа через 4-5. Радиатор греется ощутимо. При перегреве сначала дисконты идут, потом виснет программа, система это переживает с хорошим радиатором. На DVB-S вроде бы нормально, но долго пока не тестил, бился с S2. Сейчас проверяю S. Отличие от рыбалки до переделки в том, что нет дисконтов. Есть идеи отчего может перегреваться U4? ответ Quote Evgeny Valchuk Вот это то и странно. Железо входит в режим теплового насыщения при постоянной нагрузке буквально за пару минут, но не как ни за 4-5 часов. ИМХО не температура виновата, в другом дело. А то что зависает карта при рыбалке, возможно и в другом причина. У меня тоже иногда зависает, но перегревом там и не пахнет. bibigon, читал. Если бы карта при этом работала, то и ладно. Но не хочет. Прислонил датчик от мультиметра к радиатору, точность не особенно высокая поскольку контакт не обеспечивал специально, просто что бы посмотреть зависимость. До 40С температура (верхней части радиатора) росла с час и все работало нормально пока было 39-40. На этом уровне час продержалось, думал уже установилась. Потом как то неожиданно быстро поднялась до 42С и полетели ошибки. Настоящая температура чипа конечно выше, радиатор приклеен и обдувается (не специальным вентилятором, а краем потока корпусного). Пока связываю с перегревом U4 поскольку другой зависимости не нашел. Может и наоборот, перегревается когда идут дисконты. Хотя с чего бы, поток не теряется, лок не пропадает. Evgeny Valchuk, Дело в том еще может быть, что только через несколько часов при рыбалке возрастает нагрузка на скайнет, когда много закачек подхватывается. Но каким боком это на карту влияет - не понятно, насколько я понимаю карта передает поток через стримридер на "удочку" и на этом ее роль заканчивается. PS За год этот ПК с тремя картами (две ТТ1401 и одна SS2) выключался только для профилактики вентиляторов или при отсутствии электричества и не помню что бы когда зависал. А с этим чудом красного цвета что то мне не повезло... **************** И вот здесь еще вариант модернизации карты http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=29198&page=37 пост 548 и 4 фото
90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
|
| |
| |
|