Форум
  • Рыбалка на Yamal 90 KU
  • 24.11.2012 19:01 Alex_G
  • Рыбалка на Astra 5A 31,5E (SatGate)
  • 26.09.2012 20:04 Alex_G
  • VKontakteted
  • 05.09.2012 16:33 VKontakteted
  • Рыбалка на 36Е Триколор
  • 11.04.2012 08:17 Alex_G
  • Почта
  • 10.04.2012 13:11 t@relsh1k
  • Рыбалка на Lansat 90e
  • 01.02.2012 18:57 Alex_G
  • Рыбалка на 7Е SkyDSL
  • 23.10.2011 22:18 get_right
  • Ololoshenka
  • 20.10.2011 02:15 Ololoshenka
  • Новые моды скайнетов для рыбалки на DSL и SL
  • 06.09.2011 21:49 get_right
  • Skynet Betasky
  • 26.08.2011 11:08 Alex_G
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 28
    • 1
    • 2
    • 3
    • 27
    • 28
    • »
    Модератор форума: Sev4ik, Alex_G  
    Форум » Вопросы косающиеся рыбалки (граббинга) » Граббинг » Skynet Betasky (Анонсы, обмен мнениями по работе разных версий бетаская)
    Skynet Betasky
    Alex_GДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:25 | Сообщение # 1
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Ссылка на свежую версию Skynet Betasky будет в шапке темы)
    Бум редактировать по мере появления.
    Skynet Betasky 0.9C2

    От автора нет до сих пор редакции списка горячих клавиш для бетаская, поэтому повторяю то что нашел сам (кое с чем помогли).
    Помощники:
    healer2001,

    Code

    F4 блокировка мака в rules
    ctrl+B тоже самое - (блокируется тип файлов и приблизительный размер с данного мака)
    F8 блокировка имени файла в rules
    Правый клик мышки по окну бетаская:
    -сортировать по размеру
    -сортировать по времени старта
    -свернуть в трей
    -заблокировать файл по маку и размеру
    -заблокировать файл по имени
    zoom - цифровые клавиши:
    1 - 1кб, 2 - 10кб, 3 - 100кб, 4 - 1мб, 5 - 10мб, 6 - 100мб, 7 - 1гб, 8 - 10гб, 9 - 100гб
    Е - увеличение ширины полос закачек
    Shift+Е уменьшение ширины полос закачек
    Р - какая то статистика???? Работает и в скайнете 20а и в бетаскае (во всех версиях)
    S - stop новым закачкам, докачиваются только ставшие уже на закачку.
    D - сброс TSE (счетчика дисконтов)
    G - работа с фильтром (Ctrl+s при выходе для сохранения настроек не требуется)
    К - (keep) зафиксировать закачку свыше таймаута
    L - запись в link.txt коллекции прямых ссылок на файлы с рапиды. Работает если в ини файле grab_links=1
    Ctrl + L - очистка коллекции прямых ссылок на файлы и удаление link.txt
    М/N - увеличение/уменьшение окна информации о закачке на высоту строки
    Shift+M/N - увеличивает/уменьшает информационный бар с закачкой на 1 пиксель
    Page Up и Page Down - перемещение закачек вверх/вниз на одну позицию при неподвижном курсоре
    del - удаление закачки (удалит в incomplete если файл закачан не меньше чем задано incomplete_%=95)
    На цифровой клавиатуре:
    + и - на цифровом блоке клавиатуры - изменение zoom
    1-9 - изменение способа сортировки закачек
    ctrl+I - поместить в incomplete принудительно
    Ctrl +R перечитать рулес и regex
    ****
    Кто знает или сможет найти что делает ctrl+W - пишите в тему. Добавлю в список.

    (Просьба при цитировании давать ссылку на источник  т.е. сюда http://www.grabing.ucoz.ru/forum/4-55-1081-16-1226345143)
    Прикрепления: Betasky0.9C2I.rar (174.4 Kb)


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2

    Сообщение отредактировал Sev4ik - Понедельник, 09.02.2009, 16:03
     
    Sev4ikДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:24 | Сообщение # 2
    Admin-Рыбак)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 840
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Alex_G
    Рыбацкий народ в нетерпении biggrin появляются новые версии под линукс с разными интересными возможностями, а для виндовс - ничего...
    Почитать форумы smile - так там "когда же торренты, SkyDSL, слон" и т.п. на все вкусы и для всех провайдеров.
    Сегодня на пирамиде появилось сообщение, которое меня очень заинтересовало, потому как сам такой :).

    Цитирую: Grifov - "Эх,рыбачу-сортирую,рыбачу-сортирую.Скучно как-то в последнее время стало,хоть бы новую удочку поиспытывать.Спасибо SORRY за бетку.ИМХО лучшая удочка на данный момент."

    Исключительно для таких "испытателей", настроенных достаточно доброжелательно к проекту сегодня выкладываем новую тестовую версию бетаская. Конечно, с ведома S0RRY. Сразу, чтобы снять все вопросы по слову "новая", скажу, что версия идет под тем же номером 9В6 (автору видней как нумеровать ее). Это просто очередной билд версии, не релиз и даже не кандидат smile .
    Кто читал мои сравнения скайнетов 20а и бетаская помнят наверное, что там я использовал недоступный большинству билд 9В6 от 25.07. Как мне кажется, все хорошее из той версии в новой тоже есть.
    А именно: автостарт тюнера и исправленное nntp (хотя за все время тестов ничего приличного в этом протоколе мне не попалось, впрочем об этом я писал).
    Исправлено показание входящего потока, неверное отображение пидов на некоторых провайдерах. Может что еще, сразу не припомню...
    Все остальное для меня так же внове, как и для вас, версию я получил вчера smile и отработала она у меня чуть больше суток на 3-х картах и трех провайдерах. Чтобы не путать ее с другими билдами 9В6, в которых многие запутались совершенно :), я предлагаю добавить к ней еще 3 цифры - 911, поскольку вчера было 9.11.

    Есть в версии 9В6-911 несколько закладок для изучения перехвата новых протоколов, возможно не очень интересных большинству (слона давай, дсл... smile ), но которые показались интересными автору. Продолжается изучение торрентов и в логе и пишутся анонсы торов.
    Интересно автору наблюдение за активностью по е2к на разных провах. Сам он ловит на 53Е планетскае. Названия файлов - проектов .kaz на этом прове повергли меня в ужас :), но для тех кто хочет "испытывать" важен не только выловленный контент (хоть и хотелось бы чтоб он был поприличней).
    Но напомню еще раз, что это всего лишь изучаемые протоколы и для "не испытателей" их лучше отключить.
    В остальном это вполне устойчивая версия, если использовать разумные настройки.

    А для тех кого раздражают лишние записи в логах и непонятные файлы в закачках, всегда есть возможность перейти на старый, испытанный и проверенный skynet20a.
    Только не думайте пожалуйста, что я завел эту тему чтобы отвечать на всевозможные вопросы по бетаскаю или чтобы быть посредником smile между автором и желающими поиспытывать новый бетаскай, smile я сам мало что понимаю... Ответит ли автор на все задаваемые вопросы - тоже пока гарантий никаких, надеюсь что на часть ответит, но пока со свободным временем у него сложно.
    Поэтому предлагаю разбираться с версией самим smile и обмениваться здесь мнениями.
    Мнения вроде: "Версия глючная, потому что я нашел несколько ошибок в regex..." не приветствуются tongue
    В комплекте regex, использовать его или свой - решайте сами. Настройки таймаутов для разных протоколов и провайдеров можно менять, кое что можно почерпнуть из темы "Выбор удочки..."
    И еще раз: версия тестовая, наверняка должна работать устойчиво на SS2. У меня и на 1401 показала себя неплохо.
    Доступно только для пользователей

    Так же стоит отметить, что в архиве 3 фаила, не посредственно сам betaskай, регекс и рулес, что с этим добром делать smile
    Следует заменить, в рабочем комплекте данные 3 фаила, не забыв удалить сохранение от прежнее версии..чтоб не удивляться странным записям в логе, вылетам и т.п. smile
    Сам долгое время тестил бетку, сейчас к сожалению не так много времени, чтоб сидеть над тестами..поэтому запущен 20а smile
    Но, следует отметить что betaskай последний вариант реально развевающегося снифера под WIndows отсюда, нам рыбакам просто необходимо поддержать автора, в том числе и тестами..а главное информацией, которая будет получена в их ходе)
    Удачи, хороших тестов и большой рыбалки)[size=14]


    carpe diem
     
    Alex_GДата: Вторник, 11.11.2008, 13:30 | Сообщение # 3
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Первая неожиданность - за 1 сутки и 21 час лог бетаская на планете 53Е раздуло до 250мб! В основном его заполняет строка типа
    09 Nov 16:56:32.10 S1
    Но много и другой отладочной информации, в частности анонсы торрентов, на которые автор посоветовал не обращать внимания.
    Закачек .kaz которые массово "намечались" в первый день больше не наблюдается. На 31,5 Астре и 53 Хелиосе их не было пока вообще. В ОК есть какие то кусочки в виде файлов до 450кб. Наверное я поторопился, удалив сегодня утром все kaz`ы в таймауте, но пока не до них было.
    Зато nntp с планеты гиг с лишним поймался, в основном ерунда всякая, но собрать пока не пытался - сужу по названиям файлов.

    На Астре и Хелиосе логи в пределах разумного smile до 400кб
    К сожалению (или счастью smile ) отключили электричество и проблема с ожиревшим логом решилась сама собой.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    gpicДата: Вторник, 11.11.2008, 16:00 | Сообщение # 4
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (Alex_G)
    Есть в версии 9В6-911 несколько закладок для изучения перехвата новых протоколов, возможно не очень интересных большинству (слона давай, дсл...

    Что-то я не нашел=) Не подскажите,где эти вкладки нарыть? Включил ловить только udpx на sirius5-поток бежит,но udp стоит на нуле.
     
    drozdДата: Вторник, 11.11.2008, 17:39 | Сообщение # 5
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline
    У меня дисконты толко так бегут, но файлы вроде не бьются. Как это можно исправить? Рыбачу на satgate.
     
    ur7ijzДата: Вторник, 11.11.2008, 19:18 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 158
    Награды: 0
    Статус: Offline
    У меня тоже на satgate дисконты летят тыщами! cry
    SS2 др 4.4.0 12322


    SS2(80), Satgate 12130, Colinux+Debian+Skynet_a90

    Сообщение отредактировал ur7ijz - Вторник, 11.11.2008, 19:19
     
    gpicДата: Вторник, 11.11.2008, 20:37 | Сообщение # 7
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline
    drozd, у меня дисконты сыпались на разных провайдерах.Исправилось,включив в свойствах электропитания "домашний компьютер".У меня для охлаждения процессора и т.д.,использовался "диспетчер энергосбережения".
    Не знаю,может в твоем случае тоже так.Попробуй.
     
    Alex_GДата: Вторник, 11.11.2008, 21:11 | Сообщение # 8
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    drozd,
    Карта какая? У меня на сатгейте СС2 на Астре, дисконтов не было никогда. На 1401 дисконты бывают на некоторых провах от ТВ и радио, помогает стримридер с выбором пидов и включение через стримсплиттер. У меня так на Радуге 60Е. Можно попробовать просто стримсплиттер, но поможет ли он на стриме без выбора пидов - не могу сказать.
    Проверял уже на 4-провайдерах, везде работает нормально. Не смог пока запустить бетаскай только на Red Prof 7300, но это на старом ПК.

    gpic,
    Стоит на нуле - значит нет ничего. Хотя странно, на астре хоть мало но есть. Например сейчас через 6 часов (свет гас) udpx=15 (627/670mb) это при in=27gb
    Зато на 60Е радуге через 2,5 часа udpx=2400 smile
    По поводу включения "закладок". Боюсь что ввел тем постом в заблуждение вас, поскольку сам не разобрался толком. Из S0RRY тяжело smile вытащить подробную информацию. Обещал скоро освободиться от основной работы, тогда будут подробности и скорей всего более полноценная версия. Все доступное есть в ини, остальное для пользователя недоступно. Версия делалась исключительно для личного потребления, насколько я понял, и потому все несколько запутано :). Я попросил доделать версию от 25.07 чтобы её можно было выложить для теста многочисленным желающим. S0RRY прислал эту с короткой пометкой.
    Цитирую дословно: "Прикрепил версию с которой щас начал баловаться.
    Там создается файлик по edonkey и в логе пишется анонсы торов, не
    обращай внимания, но по е2к интересна активность."
    Ничего более добавить не могу, так как сам пользуюсь 2 -е сутки.

    ur7ijz,
    Рад приветствовать коллега smile , мой префикс был ua6b..
    Не могу сказать в чем проблема, у меня на СС2 стримридер 49152, бетаскай работает через сплиттер с 20а в паре. Дисконтов нет, пид универсальный.

    ***
    Просьба при цитировании на пирамиде моих постов, давать и мой ник с цитатой (как выше делал я здесь). Я по определенным причинам писать там не могу, smile но просматриваю интересующие меня темы. S0RRY думаю появится smile


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    drozdДата: Вторник, 11.11.2008, 21:30 | Сообщение # 9
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Alex_G, карта acorp ds-110, пид 8192, рыбалка на satgate astra. Вообщем дисконты очень быстро доходят до 100000, обнуляются и потом заново до 100000, файлы при этом не бьются. Еще поток на 12379 бетка показывает 5.22 Mb/s, хотя он там намного меньше.

    Сообщение отредактировал drozd - Вторник, 11.11.2008, 21:32
     
    ur7ijzДата: Вторник, 11.11.2008, 22:07 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 158
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Alex_G
    Рад приветствовать и вас!
    При замене exe файла на билд от 1.07.2008 при тегже настройках дисконтов 0
    При возврате на новый валят тыщами! Да это все на 5Е 12322
    Я так понял что поддержку торрентов афтор отключил!


    SS2(80), Satgate 12130, Colinux+Debian+Skynet_a90

    Сообщение отредактировал ur7ijz - Вторник, 11.11.2008, 22:08
     
    Alex_GДата: Вторник, 11.11.2008, 22:08 | Сообщение # 11
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Не могу ничего сказать по акорпу, может это проблемма стримридера. У меня для SS2 лучше всего работает стримридер от S0RRY, есть на его сайте.
    http://sattv.mylivepage.ru/file/index Для Акорпа вариантов не так много smile . У меня потоки на всех картах и провайдерах реальные, сейчас на 12379 1,2 - 1,5мб/с на ss2. Проблема с потоком была в версии с торрентами, потом была поправлена. Если она будет повторяться на других картах - сообщим автору. От дисконтов ничего умней чем строчка в ини streamreader = streamsplitter.dll и попытка найти стримридер более подходящий - в голову не приходит.

    С дисконтами и вообще пуском некоторых тестовых версий у меня раньше были проблемы, решал я их именно таким способом.
    Интересно, а в логе нет записей о синхронизации? С картой SS2 это вообще странно...


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2

    Сообщение отредактировал Alex_G - Вторник, 11.11.2008, 22:29
     
    ur7ijzДата: Вторник, 11.11.2008, 22:12 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 158
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Замена на streamreader = streamsplitter.dll
    не помогает - наверно дело в чемто другом!


    SS2(80), Satgate 12130, Colinux+Debian+Skynet_a90
     
    Alex_GДата: Вторник, 11.11.2008, 22:33 | Сообщение # 13
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    А стримридер такой как у меня для СС2?
    И тогда разница у нас только в драйверах. У меня 4.4.3.0 от 28.02.2008
    Ну еще железо и система smile

    И еще в догонку, у кого бетка показывает увеличенный поток по сравнению с 20а - это глюк какой то. На SS2 и ТТ1401 на 31,5 сатгейте, 53 планете и хелиосе, 60 радуге поток у меня остался обычный. (Хотя за последний я подзабыл уже, показывает сейчас около 4мб/с вроде так и было раньше...)
    Торренты отключены давно, в этой версии е2к включено для пробы, но что то я .kaz файлов больше не вижу. Наверное, потому и спрашивалось об наблюдении за активностью.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2

    Сообщение отредактировал Alex_G - Вторник, 11.11.2008, 22:56
     
    FreTДата: Вторник, 11.11.2008, 23:34 | Сообщение # 14
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline
    привет народ, насчёт бетки, на сатгейте 42е, засёк время, ровно за 10 секунд 1.000.000 дисконтоф, потом 0 и опять по новой, файлы не бьются, походу дисконты ето особености ентой версии удочки, поток кажет 4.69 (скайнет ~2.10) проц 0%, оперативы ~ 7мб, карта тт1401, дрова вдм, стрим без фильтрации (132кб)
     
    gpicДата: Среда, 12.11.2008, 02:28 | Сообщение # 15
    Рядовой-рыбак
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Quote (Alex_G)
    Стоит на нуле - значит нет ничего. Хотя странно, на астре хоть мало но есть.

    Я про сириус=) Если включаю http,то конечно идет поток.Я интересуюсь потоком слонакса.Впрочем вы уже ответили=)
    Quote (Alex_G)
    По поводу включения "закладок". Боюсь что ввел тем постом в заблуждение вас, поскольку сам не разобрался толком. Из S0RRY тяжело вытащить подробную информацию. Обещал скоро освободиться от основной работы, тогда будут подробности и скорей всего более полноценная версия.

    Но суть не в том была.Я пока ловлю стабильной версией.Дело в том,что я пытаюсь разобраться со сжатием слонакса.Мне просто интересно этим заниматься,хотя опыта очень мало=(
    Alex_G, вы не могли бы спросить у S0RRY, разбирался ли он уже со слонаксом,а то может мне и не стоит ковырять? Пока все равно успехов нет,но мало-ли=) Лучше в личку ответить.
    Спасибо.


    Сообщение отредактировал gpic - Среда, 12.11.2008, 09:26
     
    Форум » Вопросы косающиеся рыбалки (граббинга) » Граббинг » Skynet Betasky (Анонсы, обмен мнениями по работе разных версий бетаская)
    • Страница 1 из 28
    • 1
    • 2
    • 3
    • 27
    • 28
    • »
    Поиск:

    Пятница, 10.05.2024, 19:21
    Календарь
    Закладки
    Время жизни сайта
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz