Форум
  • Рыбалка на Yamal 90 KU
  • 24.11.2012 19:01 Alex_G
  • Рыбалка на Astra 5A 31,5E (SatGate)
  • 26.09.2012 20:04 Alex_G
  • VKontakteted
  • 05.09.2012 16:33 VKontakteted
  • Рыбалка на 36Е Триколор
  • 11.04.2012 08:17 Alex_G
  • Почта
  • 10.04.2012 13:11 t@relsh1k
  • Рыбалка на Lansat 90e
  • 01.02.2012 18:57 Alex_G
  • Рыбалка на 7Е SkyDSL
  • 23.10.2011 22:18 get_right
  • Ololoshenka
  • 20.10.2011 02:15 Ololoshenka
  • Новые моды скайнетов для рыбалки на DSL и SL
  • 06.09.2011 21:49 get_right
  • Skynet Betasky
  • 26.08.2011 11:08 Alex_G
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Sev4ik, Alex_G  
    Интернет от Триколора
    Alex_GДата: Четверг, 22.07.2010, 22:02 | Сообщение # 1
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Триколор для пользователей своего интернета предложил и свою версию ускорителя.
    Вопрос о качестве его "ускорения" smile достаточно спорный и пока всерьез не рассматривался.
    Но тут на форуме сатфишера http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?p=58215#post58215
    меня обвинили smile в том что я приврал о том, что ускоритель 3К после его остановки самостоятельно убирает в настройках сети браузера запись, которая заставляет работать его через прокси сервер с портом 8080.
    По словам любителей поспорить эта запись при отключении ускорителя остается и не дает работать браузеру без участия ускорителя. Обещали скрины дать с демонстрацией этого казуса. Я тоже решил выложить скрины. Их всего 3.
    Первый - запись в настройках сети мозиллы 3.6.6 (я ей пользуюсь) о том что мозилла работает через прокси. Это с включенным ускорителем 3К.

    Второй скрин показывает что происходит в настройках при отключении ускорителя (команда Stop в меню ускорителя). Это без перезагрузки браузера. Видно что запись порта прокси осталась, но она уже пассивна.

    И третий скрин показывает то же окно браузера после его перезагрузки

    Как можно увидеть - никаких следов от прокси в этом случае не остается вовсе.
    Прикрепления: 6300168.gif (40.0 Kb) · 9208344.gif (37.3 Kb) · 9944906.gif (49.2 Kb)


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    VovchikДата: Четверг, 22.07.2010, 22:17 | Сообщение # 2
    Рыбалов
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Alex_G, а как он работает по сравнению со слоном,исходящий нормально жмет?Он тоже бесплатен?
     
    Alex_GДата: Четверг, 22.07.2010, 22:24 | Сообщение # 3
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Ускоритель бесплатен полностью, но со сжатием он от слона далеко ИМХО.
    Слон у меня работает быстрее при скачивании файлов.
    Вот что он мне "насжимал" по его собственной статистике:

    Все что он сжимает перечислено на скрине. Будет ли он сжимать исходящий при скачивании файлов - не знаю, надо проверять. Входящие архивы скорей всего не будет. Но тоже надо проверять. А главное, я при его использовании повышения скорости не заметил. Со слоном точно скорость выше. Если попробуешь - отпишись.
    Прикрепления: 9312538.gif (10.6 Kb)


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    Alex_GДата: Суббота, 24.07.2010, 12:07 | Сообщение # 4
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Выбрал все же время для быстрой прогонки "подобия теста" ускорителя от триколор. Достаточно примитивная и не очень чистая проверка его работы на серфинге форумов. В качестве отсчета "быстродействия" - использовал секундомер smile ручных часов, в качестве отсчета сжатия исходящего трафика - звонилку от мегафона, которая показывает этот траффик.

    Сразу замечу, что все эти цифры будут достаточно индивидуальны, но тем не менее общее представление о работе ускорителя в моем случае дают. Тестировал на одной и той же (достаточно большой) странице, в которой разместилась многостраничная тема с форума iXBT. Там это делать удобно, любая многостраничная тема может открываться в режиме "для печати" с функцией "все сообщения темы на одной странице". smile Тему эту я когда то курировал и частенько использовал такой вариант ее просмотра в оффлайн.
    В сохраненном на диске варианте "веб страница полностью" эта страница занимает - 2,6Мб папка с графикой и 2,9 Мб файл с веб текстом.

    Сразу скажу, что полностью загрузить эту страницу с триколор интернета без ускорителя мне не удалось ни разу из 5 попыток. С чем связано - трудно сказать. Пробовал и отключать дополнение ускорителя к мозилле и оставлять включенным. Это не повлияло на итог. Загружалась страница каждый раз на треть (а то и четверть) и мозилла заявляла "Готово" после некоторой паузы. Обманывала подлая smile
    С ускорителем загрузка каждый раз доводилась до конца: 3 раза с ускорителем 3К и одного раза с ускорителем Slonax3G.
    Очередность была такая.
    1. Загрузка с ускорителем 3К - 4 минуты 20секунд, исходящий трафф 69кб. Общий траф не измерял, просто загруженное сохранил на диск и проверил объем 2,6мб и 2,9мб.

    2. Три подряд попытки загрузить страничку с остановленным ускорителем - неудачные.
    Время 4 минуты 6 секунд, исходящий траффик на мегафон 145кб.
    После сохранения загруженного на диске оно занимает 252кб графика и 774кб текст.
    Еще раз 4минуты 10 секунд. 120кб исходящий трафф. На диске заняло 292кб графика и 813кб текст.
    Третью и последующие не фиксировал, поскольку результаты примерно такие же.

    3. Включаю ускоритель Slonax3G.
    Время загрузки 3 минуты 40 секунд. Исходящий трафф - 60кб. После сохранения 2,6мб и 2,9мб на диске.

    4. Отключаю слонакс и включаю ускоритель от 3К.
    Время загрузки 3 минуты 50 секунд, исходящий трафф 63кб, на диске 2,6 и 2,9мб.
    Как можно заметить этот раунд у 3К и слона - ничейный, практически одинаково, в пределах погрешностей измерения.
    Самую первую загрузку на ускорителе 3К не записывал входящий трафик и здесь не привожу. Но результаты по времени были чуть больше 6 минут полная загрузка.

    Итак итоги. Повторяюсь тест не совсем чистый, но какой то результат для себя получил smile
    1. При серфинге исходящий траффик gprs сжимается как минимум в 2 раза. Чистой цифры не получилось потому что без ускорителя страничка ни разу не загрузилась до конца. Если пересчитать по загруженному объему, что на мой взгляд не объективно, то получится что на в 5 раз меньший загруженный объем, исходящего без ускорителя ушло в 2 раза больше. Напрашивается цифра 10, но в ее реальности у меня сомнения. Потому что исходящий VPN жрет и в паузах.
    Хотя с другой стороны smile все может быть. Если на 1мб входящего примерно ушло 120кб исходящего без ускорителя, то на 5 мб должно уйти 600кб. Но это только неподтвержденные предположения.
    Но в любом случае в процессе серфинга ускоритель от 3К помогает, а не мешает. И как бесплатное приложение к бесплатному интернету вполне пойдет.
    За время экспериментов статистика ускорителя 3К стала такой:

    Прикрепления: 1704306.gif (9.9 Kb)


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    VovchikДата: Суббота, 24.07.2010, 12:07 | Сообщение # 5
    Рыбалов
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Alex_G, а ты не знаешь какой скорости исходящего хватит для того что бы норм. качать с триколора?64кбит мало?А триколоровский ускоритель перехватывается беткой?
     
    Alex_GДата: Суббота, 24.07.2010, 12:08 | Сообщение # 6
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Vovchik, Для нормальной закачки вполне хватает обычного gprs. Но скорость закачки зависит непонятно от чего, у меня она достаточная только через слонакс, у других и напрямую через VPN высокая. Пока гипотеза что на W7 она выше, но может и при быстром исходящем через АДСЛ. Точно сказать не могу, это надо опрос проводить. Ускоритель от 3К беткой прехватывается.

    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    tevez11Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:04 | Сообщение # 7
    Рыбалов
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Для исходящего соединения использую мобильный телефон.Когда что-нибудь скачиваю с телефона денег почти не снимает.Когда открываю страницы снимает относительно много денег с телефона.Почему?
     
    svarshekДата: Суббота, 16.10.2010, 15:13 | Сообщение # 8
    Рыбалов
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tevez11, когда скачиваешь - запрос через мобилу идет не так часто, а представь сколько запросов нужно сделать открывая страницу (запросы на каждую картинку, флешку и тд)

    TT-budget S-1401, Skynet Betasky 0.9C2, 90см 7°E SkyDSL, Кривой Рог
     
    Alex_GДата: Суббота, 16.10.2010, 18:39 | Сообщение # 9
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Это так, запросов при открытии страниц идет больше, но и сам VPN в паузах постоянно жрет исходящий. То есть запросов на открытие уже нет, а трафик есть.
    Отсекает этот траффик при серфинге ускоритель слонакс. Может и глобакс (не пробовал). Ускоритель от триколора в этом отношении работает плохо. При открытии он трафик жмет, а в паузах не действует.
    Так что лучше всего при серфинге использовать слонакс 3g, его бесплатного гигабайта на серфинг хватает на долго, мне так на 4 месяца хватило.


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    tevez11Дата: Понедельник, 18.10.2010, 06:44 | Сообщение # 10
    Рыбалов
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Спасибо.Буду настраивать слонакс
     
    Alex_GДата: Вторник, 08.02.2011, 22:40 | Сообщение # 11
    Советник)
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3242
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Новости с сайта 3К:

    Триколор-Интернет» останется бесплатным до конца февраля

    Согласно решению, принятому ЗАО «Национальная спутниковая компания», все абоненты «Триколор-Интернета» смогут продолжить пользоваться им бесплатно до конца февраля 2011 года. В настоящее время в компании идет формирование пула тарифов, и уже совсем скоро абонентам «Триколор ТВ» будет предложено несколько вариантов использования «Триколор-Интернета» в зависимости от необходимого профиля потребления услуги. Планируется, что стоимость пользования услугой по самому доступному тарифу не превысит 99 рублей в месяц. Следите за новостями!


    90см 90Е, 90см 31,5Е+36E, 2хТТ1401, SS2
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Вторник, 25.06.2024, 08:36
    Календарь
    Закладки
    Время жизни сайта
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz